Мария Шарапова в финале Олимпиады

04-08-2012 | 11:07
Просмотров:136Сегодня:1
Мария Шарапова в финале Олимпиады

Знаменосица нашей Олимпийской команды, красивая девушка, волевая и сильная спортсменка и просто хороший человек Мария Шарапова вышла в финал Олимпийского теннисного турнира!

Мария мечтала участвовать в Олимпийских играх с детства.  Совсем маленькой девочкой она посмотрела по телевизору соревнования с главного спортивного события четырехлетия и представляла себя там, в этой потрясающей великолепной атмосфере вдохновляющей всех зрителей борьбы с самим собой.

Тяжел был путь Марии к этому финалу. Тяжел не только на этом турнире, но и в жизни. Она хотела участвовать уже на Олимпиаде в Пекине, 4 года назад, в том сезоне выиграла Открытый чемпионат Австралии и дошла до полуфинала Ролан Гарроса, но прямо перед соревнованиями получила тяжелейшую травму спины, восстанавливалась после которой почти год. 

Та Олимпиада закончилось Триумфом сборной России! Золото, серебро и бронзу взяли наши замечательные теннисистки: Елена Дементьева выиграла, Динара Сафина стала второй, а Вера Звонарева третьей. Тяжелейшим был полуфинал Динары Сафиной против хозяйки той Олимпиады - теннистики На Ли. Наша спортсменка буквально вытащила себя за волосы в финал, огромным волевым усилием переборов китайскую спортменку! А победительница Елена Дементьева сумела в четвертьфинале переиграть фаворита - американку Сирену Вильямс!

С ней же предстоит играть и Марии, уже сегодня, 4 августа 2012 года. Сирена выглядит на этом турнире потрясающе, вчера быстро и уверенно разгромила в полуфинале первую ракетку мира Викторию Азаренно в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. Нас ждет просто война на корте, а послушать прямую трансляцию финала женского Олимпийского теннисного турнира Мария Шарапова - Сирена Вильямс вы сможете на радио "Красота спорта" сегодня вечером, 4 августа 2012 года после 18.00 по московскому времени!

Болейте за наших, живите спортом, слушайте наше радио! 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите