Космо fmРейтинг: 0

На Байконуре экипажи приступили к подготовке к полету

11-10-2012 | 10:56
Просмотров:32Сегодня:1
На Байконуре экипажи приступили к подготовке к полету

10 октября в соответствии с графиком подготовки члены основного (космонавты Роскосмоса Олег Новицкий, Евгений Тарелкин,  астронавт Кевин Форд) и дублирующего (космонавты Роскосмоса Павел Виноградов, Александр Мисуркин, астронавт НАСА Кристофер Кэссиди) экипажей 33/34-ой длительной экспедиции на МКС прибыли  в монтажно-испытательный корпус площадки 254 космодрома,  где началась их  первая тренировка («примерка») в транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-06М».

Космонавтам и астронавтам предстоит ознакомиться с кораблем в штатной конфигурации,  проверить расположение укладок с оборудованием, доставляемым на Международную космическую  станцию,  а также протестировать средства связи и навигации.

Завтра экипажи продолжат предстартовую подготовку в Испытательном учебно-тренировочном центре.

Основной и дублирующий экипажи 33/34 экспедиции на МКС прибыли на космодром Байконур накануне из Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, где прошли подготовку к предстоящему полёту и успешно сдали экзамены.

Пуск РН «Союз-ФГ»  с ТПК «Союза ТМА-06М» и экипажем 33/34-й длительных  экспедиций на МКС запланирован на 23 октября с.г.

Источник: Пресс-служба Роскосмоса
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите