клеопатраРейтинг: 0

Армению на "Евровидении 2016" представит Iveta Mukuchyan с песней LoveWave

16-03-2016 | 14:40
Просмотров:32Сегодня:1
Армению на "Евровидении 2016" представит Iveta Mukuchyan с песней LoveWave

Певица и модель Ивета Мукучян (Iveta Mukuchyan), родившаяся в Ереване 14 октября 1986, будет представлять Армению на международном конкурсе песни "Евровидение 2016" в Швеции.

Артистка, жившая вместе с семьей с 1992 по 2009 год в Германии, исполнит песню LoveWave, которую для нее написали Lilith Navasardyan, Levon Navasardyan и Stephanie Crutchfield. Музыкальная карьера Иветы берет исток в 2010 году, когда она приняла участие в четвертом сезоне телепроекте "Hay Superstar". Победу девушка не одержала, однако публика впервые познакомилась с творчеством Мукучян.

Следующий важный этап в жизни артистки, окончившей Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса по классу джазовый вокал, наступил в 2012 году, когда Iveta Mukuchyan приняла участие в шоу "The Voice of Germany". Певица не прошла слепые прослушивания, на которых исполняла песню победительницы "Евровидения" 2012 года Лорин Euphoria, но вскоре свет увидел ее первый сингл, получивший название Right Way to Love.

Песня Иветы Мукучян LoveWave всего  за две недели набрала более 1,1 миллиона просмотров на YouTube, что является очень хорошим результатом для участницы Евровидения от Армении. Добавим, что девушке предстоит пройти полуфинал Eurovision и если публике понравится ее композиция, то 14 мая она поборется за главный приз конкурса песни в финале телешоу.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите