khabarovskРейтинг: 0

Автообзор - Субару Форестер

14-03-2012 | 14:42
Просмотров:246Сегодня:1
Автообзор - Субару Форестер

Итакс долго думал о чем писать данный обзор и в голову пришел не много немало "Субару Форестер", кроссовер Японской фирмы Субару, выпускаемый с 1996года, на данный момент выпускается его 5е поколение CH5, так-же выпускается и в РФ.

Двигатели:

EJ20 - 2литровый оппозитник, EJ25 - соответственно - 2,5л оппозитник.

В городе зачастую вижу автоматчатые, турбовые Форики, ну оно и понятно, наряду с простой городской ездой многих Фориков отжимают и на улицах, в гонках, ток вот автомат, да еще и с турбиной, как по мне - так совсем не эталон надежности, намного дольше прослужит 2л, коробка, и простой двиг (не турбо).

Мои впечатления:

В городе - вид свежего Форестера заставляет прохожих оборачиваться, безусловно дизайн кузова СH5 намного отличается от его предшественников и в лучшую сторону - это безусловно. Расход - вполне достойный (14-17литров, смотря как газ в пол давить, и смотря в какое время года). Комфорт - моего знакомого и уважаемого Форика активно используют как семеную машину, никто не жалуется, это не ТЛК 80)

На трассе - самое обидное в перегоне Фора Владивосток - Хабаровск заключалось в том, что на не турбовом Форе висела турбовая капотина. На скоросте 160км/ч казалось, что морду щас оторвет от замли, но нет обходилось, можно сравнить с тем, что если на скорости в 160 открыть окно и выставить в него в руке ведро. как вы думаете руку оторвет? А в целом - уверенно держит трассу, не особо жадничает бензином, и при этом в салоне комфортно.

Бездорожье - ну если это так можно назвать, выбирался 1 раз на Хекцир по зиме, снег был гдето см 50-70, и у меня сразу же возник дурной вопрос. КАК ОН ПО НЕМУ ПОЛЗЕТ????? Машина уже села всеми 4мя колесами, а еще и ехали с сожженым диском сцепления, глохнет, сидит в снегу, НО ПОЛЗЕТ!!!!! КАК???? Конечно - Форик не УАЗ, там где дороги вообще нет он и не проедет. а вот где она видна хоть слегка - вполне ползет.

Проблемы:

Ну как проблемы - каждые 100т.км. для него проблемы, верней для его хощяина - под замену ВСЕ от масла в движке и свечей, и заканчивая ГРМом почти целиком, в общем затрат этак на 30-40т.р. В остальном - едет и едет.

Плюсы - понравилось то, что он к запчастям не особо прихотлив.

В общем- Форестер - 1 из лучших автомобилей Японии, то что любят потрендеть Субаруводы - типа да вот Фор - это все равно что ТЛК 200, конечно не правда, но вот Фор одновременно и шикарен, и неприхотлив, и продуктивен.

п.с. покупайте те машины, на которых можно ездить...

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите