HyunaРейтинг: 0

About Kim Hyun Ah

06-01-2013 | 19:35
Просмотров:2857Сегодня:1
About Kim Hyun Ah

Ким Хёна (англ. Hyuna, кор. 김현아, родилась 6 июня 1992, Сеул) — южнокорейская певица, танцовщица, модель, дизайнер, участница группы 4minute.



 

Information about Hyuna

2007—2009

До прихода в группу Хёна озвучивала главную героиню Алису в мультфильме Тайна третьей планеты в корейском дубляже. В 2007 году, под лейблом JYP Entertainment, HyunA дебютировала в составе группы Wonder Girls с синглом «Irony». HyunA выступала как главный рэпер группы.

Она ушла из группы в июне 2007 года по требованию 

 

её родителей, которые переживали за физическое состояние певицы (приступы, частые обмороки на фоне хронического гастрита.

В 2008 году, после прохождения курса лечения, HyunA перешла в Cube Entertainment и присоединилась к группе 4Minute. Группа дебютировала 15 июня 2009 года с синглом «Hot Issue».

В этот период HyunA сотрудничала со многими артистами, записывая их синглы или снимаясь в их клипах: Lee Gi Kwang — «2009», New Hero — «Dancing Shoes», Navi — «Wasteful Tears», Mighty Mouth — «Love Class», Brave Brothers — «Bittersweet», MBLAQ — «Oh Yeah».

2010

4 января 2010 Хёна дебютировала сольно, выпустив свой первый сольный сингл «Change». В записи сингла и клипа участвовал JunHyung (группа BEAST). Клип к песне «Change» был подвергнут цензуре из-за провокационного танца певицы. После выхода «Change», корейское министерство по делам молодежи объявило его с ограничением «+19», то есть был запрещен показ клипа на TV до 22:00. Клип был переснят, но канал SBS объявил его с ограничением «+15», в то время как канал MBC выпускал его без каких-либо о

граничений. По итогам 2010 года сингл занял 14 строчку национального чарта Gaon с годовыми продажами 2,469,354 экз. Позднее вышли ещё более успешные[источник?] синглы «Love Parade» и «Outlaw in the Wild».

В октябре 2010 года, HyunA сыграла эпизодическую роль в Late Night FM. Вместе с другой участницей 4Minute ДжиХен.

В конце 2010 года, совместно с певицей G.NA, ХёнА записала песню «Say You Love Me», которая стала популярной на музыкальных интернет-порталах Кореи.

2011: Bubble Pop! & Trouble Maker

В июне 2011 года, после нескольких тизеров и появления на телевидении, Хёна выпустила свой первый сольный мини-альбом Bubble Pop!, в который вошло 5 песен. Клип, на одноименную заглавную песню альбома, вышел следом, 30 июня 2011 года. Главную мужскую роль в клипе сыграл ЛиДжун из группы MBLAQ. После выхода клипа Korea Communications Standards Commission установило на него ограничение «+19», так же как и на клип «Change», он был запрещен к трансляции по TV до 22:00.


В сентябре 2011 года ХенА заняла 17 строчку рейтинга Билборда «21 Under 21» (самые «горячие» артисты до 21 года).

24 ноября 2011 года Cube Entertainment объявили о создании нового дуэта в составе ХёнА и ХенСын (группа BEAST). Дуэт назвали Trouble Maker. 1 декабря Trouble Maker выпустили свой дебютный альбом с одноименной заглавной песней.

2012: Новые направления

HyunA остается участницей группы 4Minute и дуэта Trouble Maker.


В феврале 2012 года стало известно, что ХёнA и G.NA будут участвовать во втором сезоне шоу «The Birth of a Family». В течении двух месяцев певицы будут ухаживать за бездомными животными. Первый эпизод шоу вышел 3 марта.

14 марта ХёнА рассказала, что в конце марта — начале апреля, запускает свою линию одежды под брендом «Hyuna x SPICYCOLOR». Это будет смесь ретро 50-60-х годов, шика и яркой 

индивидуальности. HyunA: «Несмотря на то, что я певица и многие ассоциируют меня с сексуальностью, я много работала для создания стиля этого бренда. Мне хочется, чтобы это получилось не столько сексуально, сколько модно и красиво.»

Позднее в 2012 году Хёна снялась в клипе PSY на песню «Gangnam Style», после чего они выпустили совместный клип «Oppa Is Just My Style».

22 октября 2012 года состоялся релиз второго сольного мини-альбома исполнительницы под названием Melting. В мини-альбом вошли пять треков. Из них, заглавный трек «Ice Cream» записан при участии Maboos, а трек «Unripe Apple» совместно с рэпером группы BTOB IlHoon’ом.

Хена стала моделью онлайн-игры «FIFA Online 3».

В декабре для SBS Gayo Daejun создали 4 подгруппы Dazzling Red (이사람), Mystic White (Mermaid Princess), Dramatic Blue (눈물나게 아름다운), Dynamic Black (Yesterday) проекта "The Color Of K-pop ". ХенА попала в Dazzling Red вместе с Наной из After School, Херин из SISTAR, Хесон из SECRET и Николь из KARA. Все доходы от трека переведены малообеспеченным семьям, через Dream Orchestra.


 

 

Источник: ru.wikipedia.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите