Себастьян Бах анонсировал сольный альбом 'Child Within The Man'!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18-03-2024 | 19:04
Просмотров:18Сегодня:2
Себастьян Бах анонсировал сольный альбом 'Child Within The Man'!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бывший вокалист SKID ROW Себастьян Бах (Sebastian Bach) выпустит новый сольный альбом "Child Within The Man" 10 мая на новом лейбле Reigning Phoenix Music. На создание этого альбома у него ушло 10 лет.

Запись материала велась в Орландо, штат Флорида, с продюсером Майклом “Элвисом” Баскеттом (Michael "Elvis" Baskette) и звукоинженером Джеффом Моллом (Jef Moll). Баскетт также сделал сведение, а мастерингом занимался Роберт Людвиг (Robert Ludwig) в студии Gateway Mastering. Бах выступил автором или соавтором всех 11 песен и спел все партии ведущего вокала и бэк-вокала.

Гостевое участие в записи "Child Within The Man" приняли гитаристы Джон 5 (John 5, MÖTLEY CRÜE, ROB ZOMBIE, MARILYN MANSON), Стив Стивенс (Steve Stevens, BILLY IDOL) и Орианти (Orianthi, ALICE COOPER, MICHAEL JACKSON). Все они сочинили песни, в которых появляются, вместе с Бахом. Соавтором еще двух треков ("What Do I Got to Lose?" и "To Live Again") выступил фронтмен ALTER BRIDGE Майлз Кеннеди (Myles Kennedy). В постоянный аккомпанирующий состав Себастьяна во время записи входили Девин Бронсон (Devin Bronson, гитара), Тодд Кернс (Todd Kerns, бас) и Джереми Колсон (Jeremy Colson, барабаны).

Очередным синглом с альбом стала композиция "Everybody Bleeds", видеоролик на которую можно посмотреть здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=_wx4PQRx2hA

 В пресс-релизе данная работа описывается как первре в карьере Баха “lyric performance video”, т.е. гибрид видеоролика с текстом и съемок, запечатлевших процесс исполнения песни музыкантами.

"Я выпускаю альбомы с 1989 года, - рассказывает Себастьян. – Спасибо ВАМ за 35 лет бах-н-ролла… которые привели к 'Child Within The Man'! Если вам нравятся альбомы, которые я выпускал ранее, то ГАРАНТИРУЮ, что вам понравится и новый альбом. ЭТО тот самый рок-н-ролл, который не дает вам стареть! Я с нетерпением жду, когда вы все врубите 'Child Within The Man' — магический эликсир для фонтана молодости! Молодости, слетевшей с катушек! Все это – одна большая песня! СДЕЛАЙТЕ ПОГРОМЧЕ!"

Обложка альбома имеет для Баха особое значение, поскольку ее нарисовал его отец – известный художник Дэвид Бирк (David Bierk). "Работа над обложкой началась в 1978 году и была закончена в 2024-м!" – шутит Себастьян.

Он добавляет: "RPM Records позволили мне осуществить самую главную рок-н-ролльную мечту – сделать мой самый главный рок-н-ролльный альбом! Могу честно сказать, что с такой командой музыкантов и продюсеров мы сделали самый лучший альбом, который только могли! Его оформление соответствует высочайшим стандартам во всех отношениях. Винил, CD и кассеты сделаны в полном соответствии с требованиями! Двойной винил на 45 об./мин. в разворотном конверте имеет три экоформата – это самый высокий стандарт для винилового звука. Кроме того, будут варианты различных цветов, среди которых  светящийся в темноте, так что рок-коллекционеры мира останутся довольны!"

Трек-лист "Child Within The Man" выглядит следующим образом:

01. Everybody Bleeds
02. Freedom (при участии Джона 5)
03. (Hold On) To The Dream
04. What Do I Got To Lose?
05. Hard Darkness
06. Future Of Youth (при участии Орианти)
07. Vendetta
08. F.U. (при участии Стива Стивенса)
09. Crucify Me
10. About To Break
11. To Live Again

"What Do I Got To Lose?", первый сингл с альбома, вышел в декабре прошлого года. В настоящее время он активно звучит на рок-радиостанциях США. Авторами композиции выступили Бах, Кеннеди и Баскетт.

В преддверии выхода полноформатника Бах отправится на гастроли по Латинской и Северной Америке. В рамках тура "What Do I Got To Lose?" запланированы как сольные концерты, так и выступления на фестивалях. Сначала Себастьян и его аккомпанирующий состав появятся в Бразилии, Уругвае, Аргентине и Чили, а затем, начиная с 10 мая, будут играть в США и Мексике. Финальный концерт тура состоится 29 июня в Сан-Диего, штат Калифорния.

Видеоклип "What Do I Got To Lose?" был снят режиссерами Джимом Луво (Jim Louvau) и Тони Агилерой (Tony Aguilera). В нем Бах катается по пустыне на кабриолете и выступает вместе с группой, а компанию ему составляет бывший коллега по SKID ROW Роб Аффузо (Rob Affuso). Кроме того, в клипе снимались актер и комик Крейг Гасс и жена Себастьяна Сюзанна, которая играет едва одетую мойщицу машин.

"Для меня 'What Do I Got To Lose?' (‘А что мне терять?’) идеально описывает то, что сейчас со мной происходит, - смеется Себастьян. – Это гимн для возвращения и победы. Пришло время установить закон и обрушить молот на наковальню в олдскульном ключе".

Предыдущий полноформатный альбом Баха "Give 'Em Hell" вышел в марте 2014 года на лейбле Frontiers Music Srl, который специализируется на AOR, мелодик-роке и хард-роке. Там ж в 2011 году был издан его альбом "Kicking & Screaming". После этого Себастьян планировал перейти к еще более “позитивной и веселой” музыке, но потом передумал.

Бах рассказал: "Ну, до того, как подписать контракт, я думал сделать преимущественно акустический альбом, потому что я уже сделал много сольных альбомов. Я сделал 'Angel Down' (2007), которым я очень горжусь, потом 'Kicking & Screaming' – отличный альбом. 'Give 'Em Hell'… Не говоря уж о 'ABachalypse Now' – подборке из трех дисков. DVD 'Forever Wild', 'Bring 'Em Bach Alive!'… В общем, много записей. И в последний раз, когда я вложил в альбом столько времени и сил, а он не получил того внимания, которого он заслуживает, я такой: 'Да какого черта! Если я соберусь делать еще один хэви-металлический, хард-роковый альбом, то мне потребуется помощь. Мне будет нужна компания, которая будет готова вложить в него столько же внимания, времени и сил, сколько я. Сейчас, похоже, такая компания нашлась. Так что сейчас я меняю взгляд на вещи".

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите