гармония душиРейтинг: 0

Олег Газманов о прибалтийских «репрессиях»: «Начался дикий шорох»

02-09-2016 | 10:39
Просмотров:40Сегодня:1
Олег Газманов о прибалтийских «репрессиях»: «Начался дикий шорох»

Олегу Газманову исполнилось 65 лет! А его «гнусно» (по выражению самого артиста) выдворили в августе из Литвы, куда он пытался, как мы уже сообщали, въехать даже не с «подрывными» концертами, а просто потусить с друзьями. Сей казус стал, пожалуй, самым скандальным и неприятным подарком на юбилей. Все прочие оказались приятными.

Тем более что творческий до мозга костей человек ценит и подарки творческие. Сочинил сам себе песенку «Когда мне 65», в которой заявленную цифирь пропевает по-английски — sixty five, и таким многозначительным выкрутасом перекидывает музыкальный мостик к классической битловской When I’m 64 («Когда мне стукнет 64»), словно впадая почти в детство, в котором он, как и все его поколение, рос на революционной для тех времен музыке легендарной ливерпульской четверки. Готовит масштабный творческий вечер на грядущей «Новой волне» в Сочи, где соберется чествовать юбиляра, кажется, весь имеющийся в наличии поп-эстрадный бомонд. Потом собирается закатить грандиозный юбилейный концерт в Москве в разгар бархатной осени…

 

Олег Газманов о прибалтийских «репрессиях»: «Начался дикий шорох»
 

Родиться РОВНО в полночь на стыке не только двух дат — 22 и 23 июля, но и знаков зодиака — Рака и Льва, — надо было постараться! Это почти мистическое стечение обстоятельств, возможно, и стало предзнаменованием: популярному артисту и автору грех жаловаться на судьбу. Олег Газманов и не жалуется.

В свои юбилейные 65 любит повторять философский анекдот: «Что лучше — когда тебе 18 или 65? В жизни 18 лет бывает однажды, а 65 — не каждый раз!» И заливисто хохочет. Потому что в свои солидные годы даст фору иному юнцу — и по физической форме, заставляющей подозревать, что пользуется колдовским секретом Дориана Грея, пряча где-то на чердаке волшебный портрет дряхлого старца; и по задорному блеску молодых глаз, в которых читается интерес к жизни, таящей столько еще непознанного, а впереди долгие годы, чтобы эти тайны разгадать. Не раз рассказывая про свою завидную спортивность, артист не устает повторять: «Все просто, здоровье и форма — это только вопрос воли, надо не лениться и поработать над собой. Мне нравится жить, и я должен быть в хорошей форме».

В «эти ясные дни» «МК» от души поздравил давнего друга газеты и пустился с ним не только в воспоминания, в которых по-прежнему всплывает много неожиданного, но постарался разложить по полочкам и злобу дня, поскольку г-н Газманов не только остается активно действующим музыкантом, композитором, артистом и неутомимым хитмейкером, но и сыграл прямо-таки роковую роль в судьбах отечественного шоу-бизнеса: не только оказался «подрывным элементом» в Литве, Латвии, Украине, о чем, конечно, сокрушается, но и стал чуть ли не главной причиной скандального переезда целого международного конкурса с Рижского взморья на Черноморскую ривьеру, о чем как раз совершенно не жалеет!

 

Источник: www.mk.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите