гармония душиРейтинг: 0

Четвертый медальный день в Рио: золото Халмурзаева, серебро гимнасток

10-08-2016 | 11:57
Просмотров:6Сегодня:2

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг — Р-Спорт, Роман Соловьев. Одну золотую и одну серебряную медали завоевали российские спортсмены в четвертый медальный день XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Всего в четвертый медальный день было разыграно 15 комплектов наград: в гребном слаломе, прыжках в воду, конном спорте, фехтовании, спортивной гимнастике, дзюдо, стрельбе, плавании и тяжелой атлетике. Лидерами общего зачета после четвертого медального дня являются спортсмены сборной США с 26-ю медалями — 9 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. Сборная России идет на пятом месте с 12 медалями — 3 золота, 6 серебряных наград и 3 бронзы.

Второе золото в дзюдо.

Дзюдоист Хасан Халмурзаев (весовая категория до 81 кг) повторил недавний успех товарища по команде Беслана Мудранова (до 60 кг), став победителем Олимпиады. Уроженец Ингушетии на пути к финалу последовательно выиграл у соперников из Ирана, Канады и Объединенных Арабских Эмиратов, а в решающей схватке одержал чистую победу над американцем Трэвисом Стивенсом.

«День сегодня удался: то, что запланировали и во что верили, все получилось, — сказал россиянин после победы. — Я счастлив, у меня нет предела радости. В финале я понимал, что ни в коем случае не могу проиграть американцу. Большое спасибо всем, кто подвел к этим соревнованиям».