FRESH LIMEРейтинг: 7009

«Казантип» вскоре может вернуться в Крым

28-04-2017 | 08:01
Просмотров:21Сегодня:1
«Казантип» вскоре может вернуться в Крым
Региональная пресса сообщает, что крымские власти стали задумываться о возврате молодежного и очень популярного музыкального фестиваля «Казантип». Данный вопрос обсуждался в процессе заседания Крымского молодежного дискуссионного клуба.
По словам министра курортов и туризма Республики Крым, данное мероприятие можно проводить в Ленинском районе Крымского полуострова. Именно он на севере омывается Азовским морем, на юге – Черным и на востоке – Керченским проливом. 

Однако Сергей Стрельбицкий отметил, что «противоправные действия», из-за которых отменили «Казантип» в марте прошлого года, не должны повториться вновь. 

Стоит сообщить, что 2016 году Наталья Поклонская, занимающая на тот момент пост прокурора Крыма, выступила с заявлением о запрете музыкального фестиваля «Казантип» из-за неоднократного нарушения безопасности. Кроме того, в 2015 году на Крымском полуострове была совершена попытка провести подобный «Казантипу» фестиваль под названием «Befooz», в ходе которого в состоянии наркотического опьянения были задержаны 11 человек. За хранение, изготовление и сбыт наркотических веществ заведено несколько уголовных дел.
Источник: oane.ws
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите