FRESH LIMEРейтинг: 6974

Найдены утерянные 40 лет назад записи музыканта Боба Марли

06-02-2017 | 09:04
Просмотров:12Сегодня:1
Найдены утерянные 40 лет назад записи музыканта Боба Марли

Корреспондент газеты The Guardian пишет сегодня о том, что нашлись утерянные ещё 40 лет тому назад записи с выступлений известного ямайского артиста Боба Марли. Их совершенно случайно обнаружили на днях в подвале одного из отелей Лондона.

Речь идёт о гостинице, в которой музыкант Марли останавливался в середине 1970-х в ходе своего мирового гастрольного турне, уточняет информационное издание, пишет информационный порталtherussiantimes.com. Это магнитофонные ленты, на которых присутствуют записи-оригиналы с больших концертов Боба Марли во французской и британской столицах. Эксперты говорят, что датированы плёнки 1974-1978 годами.

Один бизнесмен из Великобритании, ярый фанат творчества композитора с Ямайки сообщил журналистам иностранных масс-медиа, что ему позвонил старый друг, сообщив, что ему удалось найти «нечто похожее на очень старые записи Боба Марли». Специалисты уточняют, что по результатам экспертизы выяснилось: это оказались действительно они.

«На обнаруженных в подвале отеля записях – выступления Боба Марли с концертов во Франции и Великобритании, на которых он пел самые знаменитые свои композиции, среди которых оказались I Shot the Sheriff и No Woman No Cry. В условиях очень сырого помещения они находились в течение 40 лет», — заявил предприниматель.
Напомним, ранее мы сообщали, что внучка британского музыканта Боба Марли –18-летняя Села – стала не так давно лицом модного бренда поп-певицы из США Бейонсе.

Источник: therussiantimes.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите