FRESH LIMEРейтинг: 6974

20 лет назад вышел первый альбом Spice Girls «Girl Power»

05-02-2017 | 08:26
Просмотров:14Сегодня:1
20 лет назад вышел первый альбом Spice Girls «Girl Power»

В 1997 году вышел в свет дебютный альбом британской поп-группы Spice Girls «Girl Power». В своё время коллектив стал самой популярной и женской группой в истории поп-музыки. Об этом на своих страницах написала газета RT.

 Журналист специализированного издания не случайно вспомнил о юбилее дебютного продукта знаменитого женского коллектива Spice Girls. Этот сборник много раз обретал платиновый статус в Британии, Канаде и США. С появлением «Женской силы» - именно так переводится с английского «Girl Power» - началась целая эпоха в рок-музыке, которая считалась до тех пор «мужской забавой». Исполнительницы Spice Girls внесли в протестную ритмику рока непривычную эмоциональность, которая потом разовьется в рок-балладах Queen и Scorpions. Пятеро молодых британок начали отчет в развитии пограничной музыки, давшей позднее множество тупиковых (психоделика) и перспективных (атональный рок) направлений в современной музыке.

По своему вкладу в развитие молодежного музыкального искусства ХХ века, критики ставят Spice Girls на одну ступень с Элвисом Пресли, Биби Кингом и Джимми Пейджем.

Источник: liport.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите