FRESH LIMEРейтинг: 7009

Forbes опубликовал рейтинг главных российских звезд

24-07-2016 | 10:43
Просмотров:33Сегодня:1
Forbes опубликовал рейтинг главных российских звезд

Шнуров, Шарапова и Лепс возглавили список "50 главных российских знаменитостей 2016 года".

Первое место в рейтинге уже традиционно заняла Мария Шарапова. Допинговый скандал пока никак не отразился на доходах спортсменки, хотя многие бренды - TAG Heuer, Porsche и American Express - разорвали с ней рекламные контракты. Заработок Марии за этот год составил 21,9 миллионов долларов.

На второй строчке списка расположился музыкант и один из основателей фестиваля "Жара", прошедшего на днях в Баку, Григорий Лепс - он заработал за год 9 миллионов долларов. Третье место занял солист группы "Ленинград" Сергей Шнуров, чьи доходы - 11 миллионов долларов - превысили заработок Лепса. При этом, по мнению составителей списка Forbes, Лепс был "более интересным СМИ и аудитории", за что и получил дополнительные баллы и второе место. 

Следом в десятке идут Филипп Киркоров, Александр Овечкин, Наталья Водянова, Сергей Лазарев, Егор Крид, Земфира, Евгений Малкин. 

В прошлом году Мария Шарапова также возглавила список российского Forbes, а места в тройке рекордсменов с ней тогда разделили Филипп Киркоров и Григорий Лепс. Попадание в рейтинг обеспечивают три фактора: доходы за год, внимание СМИ и интерес, который звезда вызывает у аудитории в интернете. Учитывая эти параметры, попадание в рейтинг этого года Сергея Шнурова, взорвавшего интернет клипом "Экспонат" - логично и обосновано.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите