Free DJ RadioРейтинг: 0

Звезда электроники Mark Reeve выступит в НК Форсаж!

16-04-2013 | 21:09
Просмотров:61Сегодня:3
Звезда электроники Mark Reeve выступит в НК Форсаж!

Место действия: Великобритания.
Время: начало 90-х.

Mark Reeve, двенадцатилетний подросток, заражен вирусом электронной музыки. И если Британию лихорадит от бейса и брейкса, то Марк серьезно болен техно.

Эту любовь он переносит в творчество. Уже в шестнадцать Марк становится за вертушки местного клуба, а в восемнадцать перебирается в Германию, чтобы начать все с начала. Он ходит в легендарный клуб Omen, где расширяет свой музыкальный кругозор, слушая своих давних кумиров – Ricardo Villalobos и Sven Vath. Кто бы мог подумать, что через пятнадцать лет, в 2011-м, Sven Vath выпустит пластинку Марка на своем Cocoon Recordings, а помимо самого Фета в нее влюбится еще один кумир британца – легендарный Richie Hawtin.

Пожиная плоды первого серьезного успеха, Марк объединяется с Pig & Dan для записи совместной пластинки на рекординге Стефана Бодзина Herzblut. У тех же Pig & Dan, на лейбле Soma Records, он выпускает несколько успешных релизов, среди которых довольно востребованная Dice EP. Стоит вспомнить и знаковую работу Drumatic, которую в 2012-м Марк издает на лейбле Адама Бейера Drumcode, а также целую очередь из ремиксов для таких влиятельных артистов, как Extrawelt, Dusty Kid, Sian, Justin Berkovi, Marco Bailey, Gary Beck, Arnaud Le Texier и Moonbeam.

Что же касается диджеинга – тут Марк полон неожиданностей. Культивируя в своих сетах самые разнообразные разновидности техно, Марк остается верен главному принципу – зажечь танцпол во что бы то не стало. 20-го апреля у него будет хорошая возможность сделать это в киевском клубе Forsage.Выступление Mark Reeve здесь представит главный оплот техно-музыки в Украине – ивент Play Techno, отстаивать цвета которого будут Mays, Exploit и Spieler.

Источник: tochka.net
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите