extrematif8-radioРейтинг: 0

Красивые гитары от Йенса Риттера

27-08-2013 | 15:43
Просмотров:1898Сегодня:1
Красивые гитары от Йенса Риттера

Сначала мне на глаза попалось фото гитары Princess Isabella, изготовленной гитарным мастером Йенсом Риттером (Jens Ritter). Она была просто очень красивой. Плюс к этому, она была очень хорошо сфотографирована. Чуть позже выяснилось, что основная специализация Йенса – это бас-гитары, и тут тоже было на что посмотреть. 

Princess Isabella выпущена ограниченным тиражом, всего в 50-ти экземплярах. По конструкции это гитара с цельным корпусом из супер-легкого болотного ясеня (super-light swamp ash), грифом из красного дерева и накладкой из клена. По звучанию Princess Isabella звучит как классическая пустотелая (hollowbody) джазовая гитара. В числе других ее особенностей – выборка в корпусе под бриджем и фурнитура, разработанная Риттером и выполненная местным ювелиром. 

На видео Йенс Риттер обсуждает концепцию Princess Isabella с Энди Килианом (Andy Kilian). 

Дизайн и концепция инструмента был разработан Йенсом Риттером совместно с бас-гитаристом Джошем Данхэмом (Josh Dunham), и очевидно, поэтому гитара носит имя супруги Джоша – Коры, кстати, играющей вместе с мужем на ударных.Впечатляет и другой инструмент от Йенса Риттера – Roya Concept ONE PIECE FLAMED MAPLE, который, как следует из названия, выполнен из одного куска волнистого клена. Выглядит это чудо вот так: 

Источник: amdm.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите