DRESS CODEРейтинг: 0

Поздравляем с праздником ВДВ — гордость и сила страны!

02-08-2016 | 10:45
Просмотров:25Сегодня:1
Поздравляем с праздником ВДВ — гордость и сила страны!

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано напарашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах.

Дивизия сформирована из 15-й гвардейской воздушно-десантной дивизии на основании приказа Народного комиссара Обороны СССР № 003 от 19 января 1944 года и Директивы Генерального штаба от 19 января 1944 года №орг/2/304589 в период с 20 по 25.01.1944 года в городе Раменское, Московской области, при этом входившие в состав воздушно-десантной дивизии бригады стали полками дивизии, а именно: 9-я гвардейская воздушно-десантная бригада стала 298-м гвардейским стрелковым полком, 10-я гвардейская воздушно-десантная бригада стала 301-м гвардейским стрелковым полком, 12-я гвардейская воздушно-десантная бригада стала 304-м гвардейским стрелковым полком.

6 марта, 18 марта - День рождения П.И, Гроховского --- отца-основателя парашютного дела в России

День ВДВ, являющийся профессиональным праздником действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск, традиционно отмечается по всей России, Беларуси, Украине и др. странам СНГ.

Во время прохождения праздника во многих городах традиционно устраиваются показательные выступления воинов-десантников, концерты, благотворительные акции, народные гуляния, ярмарки народных промыслов и выставка-продажа сувенирно-патриотической продукции.

Во время празднования дня ВДВ, происходит усиление сил МВД, так как зачастую празднование сопровождается драками, погромами и беспорядками, инициаторами которых чаще всего являются сами десантники.

В некоторых российских городах в день ВДВ принято отключать фонтаны, и распускать всех сотрудников, ответственных за их работу на выходной. Это делают для того, чтобы сократить ущерб от празднования. 


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите