ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6500

Известная певица рассказала в эксклюзивном интервью Styler о своих отношениях с "чужими" и осеннем настроении

08-12-2015 | 07:49
Просмотров:25Сегодня:1
Известная певица рассказала в эксклюзивном интервью Styler о своих отношениях с "чужими" и осеннем настроении

Джамала нарушает все твои персональные границы. Она придвигается к тебе так близко, что становится неловко. Дают себя знать крымско-татарская и армянская крови. Джамала ходит в мечеть на Татарке. Носит золотое кольцо-печатку Исламской империи с голубым камешком и перламутровую ракушку на шее. Главное впечатление: Джамала - настоящая.

 
Насколько ваше происхождение повлияло на ваш жизненный путь? Насколько девочке Сусанне мешало, что она не такая, как все?

 Мы вернулись в Крым в то село Кучук-Узень (сейчас Малореченское. - ред.) и на ту улицу, откуда была выселена моя прабабушка с пятью детьми на руках в то время, когда мой прадедушка воевал, и я пошла там в школу. Это было непростое возвращение, оно было проведено путем афер: родителям пришлось развестись, чтобы в мамином паспорте не значилась фамилия Джамаладдинова. Мама купила дом в Малореченском как армянка.
 
То есть я запомнила из детства постоянно какие-то уловки, махинации, без которых в "совке" невозможно было обойтись, всем приходилось скрываться, менять фамилии, дедушке моему пришлось поменять фамилию Тувмасян на Тумасов... Джамаладдинов это тоже переделка оригинальной крымско-татарской Джамаль-ад-Дин... Евреям тогда тоже приходилось скрывать свое происхождение...
 
Самые гадские воспоминания, связанные с национальным вопросом - это детские конкурсы. Вот уж где меня притесняли, потому что я крымская татарка. Сейчас, мама говорит, в Крым снова возвращаются подобные вещи. Выгоняют с работы бухгалтеров, на все юридические посты не берут крымских татар, на госслужбу. Если эта фигня начинается опять, то это очень горькое "назад в прошлое".
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите