Чайная розаРейтинг: 24165

Женщина подала в суд на Microsoft за принудительные обновленияДата: 29-06-2016, 19:50

01-08-2016 | 22:28
Просмотров:33Сегодня:1
Женщина подала в суд на Microsoft за принудительные обновленияДата: 29-06-2016, 19:50
Принудительные обновления операционной системы Windows 10 не нравятся многим людям, но впервые за всю историю существования Windows 10, обновления так взбесили одну женщину, что она подала на компанию Microsoft в суд и выиграла. 

Тери Гольдштейн (Teri Goldstein), жительница американского города Саусалито в штате Калифорния, сказала, что даже не слышала о Windows 10, пока её компьютер сам не попытался заинсталлировать новую операционную систему. 

Инсталляция не была завершена успешно, и в результате компьютер женщины стал медленнее работать и часто зависать. Гольдштейн связалась с поддержкой Microsoft, но сотрудник компании не смог помочь ей.

Тогда женщина решила подать на Microsoft в суд за потерянные деньги из-за невыполненной работы в результате прерванной работы компьютера, а также за затраты на покупку нового компьютера. Она выиграла и теперь должна получить компенсацию размером в 10 тысяч долларов от Microsoft. Изначально компания Microsoft попыталась оспорить решение суда, но в конце концов согласилась заплатить компенсацию. 

Это был первый раз, когда кто-то выиграл против Microsoft в суде по поводу принудительных обновлений Windows 10, но это далеко не первый раз, когда эти обновления прервали чью-то работу. Возможно, в будущем, примеру женщины могут последовать ещё больше пользователей. Напоминает тот случай, когда канадец подал на власти страны в суд за то, что там шли дожди во время его отпуска. К счастью, теперь он больше не имеет права судиться.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите