bit-heartРейтинг: 0

В Музее «Грэмми» покажут очки Джона Леннона и костюм Ринго Старра

08-07-2016 | 16:13
Просмотров:24Сегодня:1
В Музее «Грэмми» покажут очки Джона Леннона и костюм Ринго Старра

Выставка под названием «Ladies and Gentlemen …the Beatles!» открылась 7 июля 2016 года в Музее «Грэмми» в Лос-Анджелесе. Как сообщает Billboard,в экспозиции представлено более 400 памятных вещей, связанных с ливерпульской четверкой: одежды, фотографий и прочих раритетов.

Среди самых любопытных экспонатов, например, сет-лист Beatles, написанный Полом Маккартни для одного из ранних выступлений в Гамбурге. Кроме песен самых «битлов», в нем представлены каверы Элвиса Пресли, Литтла Ричарда и Чака Берри, а также песня «One After 909», которая была выпущена лишь в 1970 году на альбоме «Let It Be».Можно увидеть первый американский сингл группы«Please Please Me/Ask Me Why» 1963 года с неправильным написанием их названия (цена «бракованной» пластинки составляет на сегодня 4-5 тысяч долларов), черный костюм Ринго Старра из фильма «A Hard Day’s Night» и с обложки диска«Beatles for Sale», очки Джона Леннона с золотой оправе, огромная карта США, на которой отмечены города тура и количество проданных билетов, а также невероятное количество разного мерчендайзинга: от коробок для ланча и кошельков до кроссовок и футляров для хранения пластинок.

Передвижная экспозиция прибыла в Лос-Анджелес из Президентского центра Билла Клинтона в Литл-Роке, штат Арканзас, и пробудет на новом месте до 6 сентября.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите