bit-heartРейтинг: 0

Тутта Ларсен: «Моя публика выросла вместе со мной»

31-05-2016 | 09:11
Просмотров:9Сегодня:1
Тутта Ларсен: «Моя публика выросла вместе со мной»

О СМЕНЕ АМПЛУА

— Вы ошибаетесь, никакой резкой смены. Просто я давно уже выросла из коротких штанишек MTV. Эта эволюция не внезапная, она происходила на протяжении 10 лет. Теперь мне 41, и публика моя выросла вместе со мной. Ее больше интересуют вопросы смысла жизни, построения семьи, воспитания детей, а не хит-парады. Проблема в том, что эта аудитория, оказалось, почти не смотрит телевизор, поскольку там на ее вопросы не дают ответов. И она гораздо больше времени проводит в интернете, в социальных сетях. Мы этим хитро воспользовались и придумали концепцию «субъективного ТВ». Оно рассказывает о том, что интересно лично мне и моей команде в данный момент. Поскольку я уже в третий раз мама, то это тема материнства и детства. Конечно, это не значит, что в следующем году мы не захотим делать передачи, допустим, про автомобили и прочее, что называется «стиль жизни». Рамки «субъективного ТВ» оставляют огромное пространство для маневра и форматов. Есть только мы — и интересы нашей аудитории.

ОБ УХОДЕ МУЗЫКИ ИЗ ЖИЗНИ

— Она не ушла, но существует теперь в ней лишь фоном. Делать передачи, основанные на разговорах только о музыке, мне уже не слишком интересно.

О МАТЕРИНСТВЕ

- Тема материнства и детства меня интересовала с момента рождения сына Луки. Но в существовавших тогда медиа ее было сложно реализовать. Появился прекрасный канал «Мать и дитя», куда меня позвали делать флагманское шоу «От ноля до пяти». Но через несколько лет он переформатировался в «Маму» где Тутте Ларсен места не нашлось. Чтобы использовать накопленный к тому моменту опыт — свой собственный и общения с экспертами, решила делать собственный видеоблог — нехитрый, съемки через мобильный телефон. Кстати, очень популярный сейчас жанр в интернете, некоторые блогеры уже в 18-25 лет собирают миллионные аудитории. И тут мне встретился мой давний знакомый Петро Шекшеев, продюсер, с которым мы больше 20 лет назад начинали на BIZ-TV у Бориса Зосимова (он делал такие крутые передачи, как «Двенадцать злобных зрителей», сериал «Клуб» и другие). Петро тоже ушел с телеканалов, теперь у него собственное агентство. И он мне сказал: зачем блог, делай TuttaTV! И все завертелось.

ОБ ОПЫТЕ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ

— Тому, что нет абсолютно универсальных историй, все роды и дети уникальны. Лука, мой первенец, родившийся в 2005-м, был товарищ очень беспокойный, активный и требовательный. Все время просился на ручки. Не хотел взрослеть: пополз, заговорил и первый зуб отрастил довольно поздно. Марфа родилась в 2010 году, она оказалась очень ранней и быстрой, притом поразительно спокойной. Ване 1 июля стукнет год — социально активный, общительный, улыбчивый. Широкая картина мира, можно сказать, всеохватная. Оказалось, 99% детских проблем являются нормой развития ребенка. Одного, чтобы уложить на дневной сон, надо подольше покачать в коляске, другому — дать грудь, третьему водички налить. Кто-то любит, чтобы ему почитали, а кто-то не может без ванны... Когда у тебя больше двух детей, перестаешь быть перфекционистом, не стремишься абсолютно все успевать, успокаиваешься — и в результате успеваешь гораздо больше, чем раньше, когда дергался по поводу любой мелочи. У одной моей знакомой, банкира, тоже появился третий ребенок. И она мне призналась: сижу на совете директоров, все орут, котировки падают, кризис. А я думаю: мне по фигу, у меня есть Вовка, а по поводу остального можно не рвать душу... Вот и у меня есть ответ на вопрос, что со мной случилось после музыки: появились Лука, Марфа и Иван... Разве этого мало?

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите