bit-heartРейтинг: 0

ГДЕ ЖИВУТ И ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ГЕРОИ БОЕВИКОВ СЕЙЧАС?

25-04-2016 | 13:55
Просмотров:144Сегодня:1
ГДЕ ЖИВУТ И ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ГЕРОИ БОЕВИКОВ СЕЙЧАС?

Боло Йенг
Тогда: самой известной его ролью стал злодей Чонг Ли в фильме американской киностудии Cannon Films «Кровавый спорт», где его партнёром был Жан-Клод Ван Дамм. После этой роли и в дальнейшем Боло разрабатывал на экране образ классических «мускулистых негодяев». Карьера Боло началась за два десятка лет до «Кровавого спорта». В середине 1960-х годов в поисках новых возможностей Боло перебрался в Гонконг, преодолев пролив вплавь. На новом месте он открыл школу бодибилдинга и вскоре попал в поле зрения одного из агентов студии братьев Шоу, который предложил ему сняться в кино. Чем больше Боло «накачивался», тем серьёзней становились роли. В 1970 году Боло завоевал титул «Мистер Гонконг», а через год распрощался со студией Шоу.
А в 1973 году он дрался в кадре против самого Брюса Ли в фильме «Выход дракона».
-
Теперь: практически не снимается, живет в Америке. Последние роли Йенга стали казахские фильмы «Ближний бой» 2007 г., и «Весь мир у наших ног» 2015 года, снятые совместно съемочными бригадами США и Казахстана, которые, впрочем, не попали ни на широкий экран, ни на видео. В 2008 году Боло официально покинул кинематограф, при этом сохранив за собой место председателя Гонг-Конгской физкультурной коммерческой организации и менеджера Тайбэйской международной ассоциации бодибилдинга. Его сын Дэвид Йенг , известный в Голливуде фитнес-тренер.

Эрик Робертс
Тогда: пик его популярности пришёлся на девяностые годы, каждый год зрители видели его сразу в нескольких новых кинокартинах примерно в одном и том же образе , но нам он стал известен по роли в фильме «Лучшие из лучших». В шестнадцатилетнем возрасте Эрик отправился в Англию, чтобы учиться в престижнейшей Королевской академии драматического искусства. После окончания академии Робертс вернулся на родину, где практически сразу ему предложили роль в телесериале «Мир иной». Это было в 1976 году. Однако после успешной работы фильмы с Эриком Робертсом несколько лет не появлялись на экранах. Дело в том, что в 1981 году актер попал в автокатастрофу, в результате которой получил тяжелую черепно-мозговую травму и сильно повредил лицо. В течение нескольких дней его жизнь буквально висела на волоске. После того как опасность миновала, медики предрекали Робертсу частичный или даже полный паралич до конца жизни. Однако актер уже через месяц стал двигаться, а по прошествии нескольких операций встал на ноги и обрел практически прежнюю внешность.
-
Теперь: продолжает ругаться с сестрой Джулией, полечился от наркотической зависимости и продолжает сниматься в огромном количествее фильмах. Только в 2013-ом году вышло не менее двадцати картин с его участием. В принципе успешен.

Дон «Дракон» Уилсон
Тогда: дебют в кино для Уилсона состоялся в 1989 году. Кикбоксинг был для Дона удовольствием, радостью, а кино — способом заработать деньги. На сегодняшний день на экраны вышли уже десятки фильмов с его участием — «Кровавый кулак» (аж в восьми частях), «Огненное кольцо», «Чёрный пояс» и всяческие « Киборги-охотники» с «Электронными бойцами». Послужной список Дона Уилсона — 76 боев, 69 побед (из них 46 — нокаутом), 2 ничьи, 5 поражений. Став чемпионом мира в 1980 году, за последующие 11 лет он завоевывал этот титул 10 раз—в трех весовых категориях и по версиям пяти организаций. В 1987 году за победу над Бранко Сикатичем Уилсон получил самый крупный приз в истории кикбоксинга —60 тысяч долларов: ни до, ни после, такой суммы не получал никто.
-
Теперь: Уилсон тренирует молодых спортсменов и потихоньку снимается в точно таких же фильмах. Например у известного на весь мир Алексанра Курицина, в его новом продюсерском мега проекте «Разборка в Маниле».

Майкл Дудикофф
Тогда: Его мать по происхождению франкоканадка, а отец — русский, который научил Майкла немного говорить по-русски. Обучался в колледже Харбор, изучал детскую психологию. Владеет приемами карате и бокса. До начала карьеры в кино работал сварщиком и официантом.Был востребован как фотомодель. Но в Америке была беда: японские ниндзя не делали кассы. Нужен был простой парень для мужиков и симпатяга для домохозяек (фотомодельность пришлась кстати). Первый «Американский ниндзя» вышел в 1985 году и при бюджете в 1 млн. долларов собрал в десять раз больше. И понеслось. Дудикоффа эксплуатировали в роли ниндзя, аж до 1997 года, когда стало очевидно, что время боевиков уходит.
-
Теперь: В 2002 году он прекратил сниматься, занявшись преподаванием бразильского джиу-джитсу. Пик карьеры Дудикова пришелся на конец 80-х годов. Последние десять лет Майкл почти не снимается. Все свое время он посвящает своему хобби: проектированию и строительству загородных домов. Вторым любимым делом актера является создание бронзовых скульптур.
В свободное от работы время Майкл любит возиться в гараже, собственноручно ремонтируя свои машины и мотоциклы, а также мечтает когда-нибудь сыграть сложную драматическую роль.

 

Оливье Грюнер
Тогда: французик. В 11 лет, после просмотра фильмов с Брюсом Ли, Оливье был очарован боевыми искусствами и начал изучать Сётокан каратэ, а затем бокс и кикбоксинг. В 18 лет вместо того, чтобы пойти учиться в университет, как многие ожидали, он вступает в ряды десантно-диверсионных войск — французский вариант «Морских котиков». В 1981 году Оливье ушёл из армии, чтобы продолжить заниматься кикбоксингом профессионально ( в те годы, мне кажется, им все занимались. Не удивлюсь, если и Дэнни ДеВито тоже). Чтобы платить за обучение, он подрабатывал вышибалой, лыжным инструктором, тренером и оператором подъёмника для горнолыжников. В 1986 году выиграл мировой чемпионат по кикбоксингу, начал карьеру как модель и актёр. Последняя из которых привела к тому, что за плечами Оливье съёмки почти в 30 фильмах и нескольких сериалах . Снимался в картинах: "Цепь", "Цепь - 2", "Омегафорс", "Идеальная Власть", "Высшая Честь", "Кумите", "Марс", "Наемник", "Наемник-2", "Дикарь", "Сават" и др...
-
Теперь: помимо актёрской деятельности занимается созданием учебных фильмов по кикбоксингу и собственной линии спортивной одежды O.G. (Olivier Gruner). Одно из любимых занятий - пилотирование вертолёта.

Синтия Ротрок
Тогда: белокурая красавица-каратистка, которая сотнями валила врагов в малобюджетных боевиках гонконгской компании « Golden Harvest». Хитом видеосалонов были такие фильмы как: «Коготь тигра», «Леди дракон», «Над законом 2: ярость блондинки» и др. Пока жила в Гонконге и снималась в фильмах, тренировалась в различных восточных школах единоборств. Владеет 6 чёрными поясами в разных видах единоборств (тэнг сю до, каратэ, тхэквондо, ушу, кунг-фу).
-
Теперь: преподаёт боевые искусства для киноиндустрии в студии боевых искусств, в районе Студио Сити, на бульваре Вентура 12147, в пригороде Лос-Анджелеса, Калифорния. Является владелицей нескольких спортивных залов. Работает комментатором соревнований по боевым искусствам, проводит семинары по практике кунг-фу.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите